ДЕПРЕССИЯ

№243690 депрессия
Анатолий Муж., 26 лет. Россия Астрахань
Добрый день или ночи,хочу расказать свою историю болезни.В 18 лет у меня появился небольшой тремор рук и головы.
Я не стал обращать на это большого внимания, ну потресуться да перестанет и продолжал дальше вести обычный образ жизни.Но тремор
стал становился все сильней,он стал появляться при волнении,при разговоре с человеком, когда начинаешь смотреть человеку в глаза и
это стали замечать люди с кем мне приходилось общаться.Где то через пару месяцев стали без причинно появляться волнение ,беспокойство,
страх,суетливость,плаксивость,они не были постоянным явлением а как бы приступами.Потом через некоторое время ковсему этому прибавилась
потливость,стал плохо переносить жару,холод и душных помещений.Я стал сильно волноваться и переживать по этому поводу так как не
мог понять по какой причине это происходит.Появилась мышечьная слабость,головная боль,давление,жар.Мне посоветовали обратиться к нервопатолугу,
врач выслушал жалобы на здоровье поставила диагноз ВСД и прописала пить КАВИНТОН,ФЕЗАМ, АСПАРКАМ и уколы ЦЕРЕБРОЛИЗИНА ПО 2мл.в течении десяти дней.
Через месяц приема лекарств врач дает направление на ЭХО головы,анализ ничего не дал тогда врач дает направление в частный медицинский центр
на МРТ головного мозга.Кстати сказать дорогое удовольствие по тем временам (снимок делал в 2005) учитовая что аппарат был один на весь город.
Через неделю я уже был на приеме у врача,снимок показал ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И СЛЕГКА ИСКРИВЛЕНА
ВЕНОЗНАЯ ВЕНА.Я задал вопрос врачу-может ли это являться причиной ухудшения здоровья? на что врач сказал может да а может нет и предложила мне
пройти курс лечебных процедур(массаж,расслабляющие ванны,физео- процедуры)разумеется не бесплатно,я отказался.После слов врача я так и не понял
был ли смысл делать этот снимок или нет,поэтому я и отказался от процедур по тому что не был уверен помогут они мне или нет.После этого в лечение
был перерыв около года,и все это время пока был перерыв мне приходилось стиснув зубы терпеть,но даже у меня терпеливого человека от природы оно
закончилось.С нова решил пойти к нервопотолугу, пришлось ехать в другую поликлинику так как наш врач уволился.Попав на прием к нервопотологу, врач изучив
историю болезни прописал как по схеме тоже самые лекарства что и первый врач,добавив только легкий аннтидеприсант. Но это никак не повлияло на состояние
здоровья,я не хочу сказать что лекарства прописанные мне врачем не помогли.Прописанные невропатологом лекарства помогли мне убрать лишь часть тех
симптомов что наблюдаются у меня, перестали мучить головные боли,давление пришло в норму,перестало болеть сердце.Другие симптомы стали более
выраженными,слабость и разбитость стали постоянными,появилась тупая боль в мышцах спины и шеи особенно ощутимей боль проявляется утром после сна
и голова гудит как после пьянки.Усилилась потливость и жар вовсем теле после физических и эмоциональных нагрузсках,даже сейчас печатая меня бросает
то в жар то в пот от непонятного волнения.Больше стал мучится и за своей постоянной нерешительности и неуверенности в себе и свой силах,в голове
каша и за спутанности мыслей,это неспособность заострять внимание подолгу на чем либо.Чаще стала наваливаться без причины тоска,апатия и без розличие
к окружающему тебя миру,стал чаще замыкаться
в себе.Нервопотолог прописала аннтидеприсант, пользы от него было никакой, зато бессонница появилась
недели на две, наверно и за побочного эффекта.Прописала другой аннтидеприсант от него вобще полный штиль как будто и не принимал лекарство (название -
аннтидеприсантов не помню).Тогда врач прописала дорогой, продающиеся только по рецепту аннтидеприсант-АМИНТРИПТИЛИН,сказала что этот антидеприсант
дают пожилым людям, но для меня сделает исключение ввиду того что первые два аннтидеприсанта никак не повлияли на мое здоровье,и назначила
пить по 1таб. в день в течение 2 месяцев.Пропив месяц я пришел к врачу и сказал что кроме зевоты и сонливости никакого другого терапевтического эффекта
не наблюдается.Врач была сильно удивлена что даже такой сильный аннтидеприсант никак не подействовал на меня,немного поломав голову врач прописала
другой аннтидеприсант-АФОБАЗОЛ, принимать по 1 таб. три раза в день.Через несколько дней приема, появились первые признаки действия лекарства
улучшилось настроение,появился вкус к жизьне,через неделю приема лекарства стала пропадать изнуряющая слабость.Постепенно вернулась физическая сила,
потливость уменьшилась при физической и эмоциональной нагрузски,хотя жар появляющиеся при нагрузски физической или эмоциональной не уменьшался.
Еще через неделю приема появилась легкость во всем теле,как будто гора с плеч сошла,пропала сутулость и выпрямились плечи,походка стала более уверенной.
Появилась уверенность в себе и своих силах, в рассуждениях стал более серьезным,стал отстаивать свое мнение в споре,хотя раньше предпочитал промолчать
и это стали замечать окружающие меня люди.Я был счастлив,наконец-то я нашел лекарство которое помогло мне избавиться от изнуряющих меня симптомов.
Но также я был напуган резким изменением своего характера и поведения, я боялся не на роком ковото обидеть или оскорбить,не хочу сказать что мне не по душе
изменения, на оборот я рад этому, просто я никогда в жизьне не испытовал таких чувств и эмоций,они просто лились рекой,была такая уверенность в себе и такой
настрой позетива что мне казалось любая задача поставленная пере домной(в пределах разумного)была мне по плечу.Но радость моя была недолгой на четвертой
неделе приема лекарства,терапевтический эффект лекарства стал пропадать,постепенно стала возвращаться слабость,боль в мышцах,физическая сила сошла на нет
вернулась сильная потливость,снова появилась тоска,апатия и без различие ко в сему.И через месяц все вернулось на круги своя,врач порекомендовала сделать
месячный перерыв,после перерыва врач снова назначила- АФОБАЗОЛ,увеличев дозировку в два раза и принимать в течении 2 месяцев.Но эффекта не было ни какого,
врач развела руками и сказала что помочь мне больше она не может и порекомендовала обратиться к психотерапевту.С лекарствоми отдельная история,когда я пил
прописанное мне лекарство или оно не действоло вообще или его действия хватало на 3-4 недели не больше,потом постепенно сходило на нет (при этом не перестовая
пить прописанное лекарство ) ,и так происходило с каждым новым прописанным лекарством,увеличение дозировки не помогало.Как будто организм дает понять что
не правильно выбрано лечение и ему это не подходит.Я говорил об этом врачам прописывающим и назночавшим мне лечение, вот-вет слышал упреки врачей.
Я обратился в ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР
психотерапевт выслушала мои жалобы на здоровье и какие меры я предпринимал для лечения .После этого врач спросила, являюсь ли я девственником
да ответил я и врач стала объяснять мне что все мои проблемы со здоровьем иду оттого что я девственник, и пока я остаюсь им я так и буду дальше мучится,Причем
здесь это, я же не пришел с жалобами на проблемы общения с девушками (кстати трудностей при общении с девушками у меня нет), а то что я девственник я не переживаю
всему свое время и не комплексую по этому поводу.И тем не мение стала говорить чем быстрее я начну половую жизнь тем быстрее пройдут мучующие меня симптомы,
из лечения прописала витамин и предложила пройти 10 сеансов (это где ты лежишь в полутемной комнате где играет успокаивающая музыка и врач говорит набор
определенных слов).Я посетил все сеансы,но толку от них не было ни какого (зря только потратил деньги и время).С тех пор прошло два года,за это время проявление
симптомов на порядок усилились,окончательно замкнулся в себе,дружба с друзьями постипенно сошла на нет это и не мудрено кому нужен друг обуза,который и ста метров
не может пробежать без отдышке и мокрой спины.Самое тяжелое в этой ситуации это непонимание окружающих тебя людей, когда ты пытаешься объяснить им что даже
самые простые вещи будь-то ходьба,бег,подъем по лестнице и.т.д. дается мне с трудом.В ответ я вижу непонимающий взгляд людей,как будто я сказал что-то странное или
отмахиваются рукой.Я с завистью смотрю на детей которые играют у нас во дворе,они бегают,резвятся,лазают по турникету,а я как севшая батарейка у которой не хватает
заряда, не на что не хватает сил.Я много думал по какой причине у меня появились все эти симптомы, и прочитав статью о синдроме ВСД,пришел к мнению что мои симптомы
это следствие стресса который я испытывал в детстве постоянно.Я родился и вырос в семье где отец был хроническим алкоголиком,мне много чего пришлось пережить
это-слезы матери,пьяные драки,скандалы которые происходили чуть-ли не каждый день в любое время дня и ночи.Помню когда начинался скандал я убегал в комнату и
закрывал уши руками чтобы не слышать крики и молил бога чтобы это прекратилось,но это не прекращалось долгих 17 лет пока отец не загнулся от пьянки.От этих воспоминаний
меня начинает выворачивать на изнанку, накрывает волна гнева,злости,ненависти,меня начинает бросать то в жар то в холод и все это сопровождается потливостью.Все
не могу об этом больше писать,слишком яркие воспоминания,я очень сильно устал как физически так и морально,не знаю на сколько еще хватит сил терпеть это,я понимаю
что нуждаюсь в лечение.Из статьи о ВСД я понял что помочь мне справиться с моим недугом сможет психотерапевт,поэтому и пишу вам в надежде получить ответ на свои вопросы

1 Правильно ли врачи назначали мне лечение?
2 По каким признакам можно понять находясь первый раз на приеме у психотерапевта,поможет тебе врач или ты для него просто объект заработка денег?,так как первый
опыт общения с психотерапевтом я с читаю неудачным.
3 Буть я вашим пациентам, какое лечение в моем случае вы бы назначили правильным?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обследоваться и лечиться у врача психиатра или психотерапевта, а не у невролога. Начните с психиатра. Оценить правильность лечение невозможно, так как кроме амитриптилина и афобазола Вы ничего не назвали. Но судя по результатам, вернее их отсуствию - это не то лечение. Вопрос о необходимом на мой взгляд лечении можно обсуждать только после Вашего осмотра.