ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОННИЦА, ОТСУТСТВИЕ СНА

№637881 Хроническая бессонница, отсутствие сна
Tatyana Жен., 24 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте. Моему мужу 24 года. На протяжение последних 10 лет его мучает бессонница, если быть точнее полное отсутствие сна. За ночь он может поспать всего 2-3 часа и то не каждый день,может не спать вовсе. Заболеваний никаких не было, ничего не болит, каждый день чувствует усталость, болят глаза, подавленность, опатия.
Наблюдались у 4х неврологов, более 1,5 лет, безуспешно. (может только при самом первом приеме препаратов сон был около недели), также у психотерапевта, который лечил депрессию (которую, как мы думаем, не существовало). После приема антидепрессантов и сильнейших снотворных сон был (около 6 часов за ночь, но не каждый день), но психическое состояние было УЖАСНЫМ. Как раз появилась депрессия, постоянные срывы, мысли о смерти, раздражительность. На муже просто лица не было, он был серым, замкнутым. Это было ужасно, отказались от лечения. Через недели 2, он как будто расцвел, хоть и сна не было, но состояние улучшилось.
В данный момент мы уже не знаем куда и к кому нам обращаться, если честно страшно. Сна нет, он очень хочет вылечиться.Очень больно видеть как человек угасает на глазах. у нас маленький ребенок, помогите нам, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бессонница крайне редко бывает изолированной проблемой. Чаще всего, она входит в структуру нарушений психики. Наиболее распространены нарушения сна при невротических расстройствах. В лечении должны применяться не только медикаменты, а и обязательно психотерапия. В Вашем описании психотерапия не упоминается. Найдите другого врача-психотерапевта, ориентируясь на присутствие психотерапии среди его методов решения проблемы. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный невроз. Человек угасает, но к психотерапевту не идет... Бессмыслица какая....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Всему есть своя причина. Обучиться релаксации и самогипнозу Ваш муж может на сеансах у психотерапевта. Это самое первое, чему необходимо научиться. Далее необходимо разбираться в причинах, приведших к этому состоянию и изменению отношения к значимым жизненным ситуациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, никто кроме Вас, не сможет мотивировать супруга, на очное обращение к врачу. А это очень важно для него, причем - чем раньше, тем лучше. Я понимаю, это не просто в вашем городке, но ведь Москва то - не за горами. Попробуйте связаться с Сергеем Николаевичем Смирновым, и договориться о возможности очной встречи.