ПРИЕМ ЛЕНУКСИНА ПРИ ЛЕКАРСТВЕННОМ ХОЛЕСТАЗЕ.

№774760 прием ленуксина при лекарственном холестазе.
Елена Жен., 54 лет. Россия Владимир
Добрый день! У меня гипертония.Бывают кризы,хотя принимаю таблетки.Но я очень беспокойный человек.Волнение наступает по всякому поводу.Например собираюсь в гости - волнение - скачок давления. Собираюсь на работу - скачок -давление. К врачу то-же самое. Ничего с собой поделать не могу. Хотя и на работе и в гостях все нормально.Была на приеме у психотерапевта.Доктор сказала что пока без медикаментозного лечения не обойтись. Назначила мексидол по 1т.3 раза в день в течение месяца и ленуксин 6 месяцев. После приема мексидола началась очент сильная изжога.. В результате пропила всего полтары недели и бросила. Ленуксин пью третий месяц. Начала болеть поджелудочная, желудок.У меня еще имеются проблемы с печенью - лекарственный холестаз (ГТП 120, все остальные показатели в норме). Можно ли мне принимать дальше ленуксин? К врачу повторно сходить на прием нет возможности т.к. уехала на 2 месяца на учебу и затем сразу уходит в отпуск.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться, возможно и не стоит вообще принимать химию.Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку терапевтическую схему Вы уже нарушили, скорее всего, нет и ни какого особого смысла - продолжать прием препарата, так как положительной динамики такое "лечение" не даст. Правильнее найти возможность очной работы, с более квалифицированным и опытным врачом психотерапевтом-психиатром, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самое верное - показаться врачу и обсудить с ним дальнейшую тактику лечения. Если нет Вашего врача - покажитесь другому. Такие решения не принимаются заочно виртуальными консультантами.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Изменить себя. стать более спокойной, уравновешенной можно с помощью психотерапии, медикаменты играют только вспомогательную роль.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Гипертоническая болезнь относится к психосоматическим заболеваниям. Это значит, что свое начало и обострения могут быть связаны с эмоциональными переживаниями, раздражительность, гневом, обидами. Помощь психотерапевта поможет стабилизировать Ваше состояние.
Антидепрессанты применяют не только при депрессиях, но и часть при других психических и психосоматических расстройствах. Но важнее всего – это сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К лечению следует добавить психотерапию. Установочная тревога способна "разогнать" сердечно-сосудистую систему.