ДИАГНАЗ ПНЕВМОНИЯ У КОРМЯЩЕЙ МАМЫ

№173744 Диагназ пневмония у кормящей мамы
Ольга Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Во время второй беременности (старший сын 5 лет) простыла, был очень сильный кашель с мокротой, диагноз сначала ставили бронхит (снимок было делать нельзя) пропила антибиотики, но кашель не прошел. Удуший никогда не было, только кашель. После 4 месяцев перед родами уже поставили диагноз аллергическая астма и прописали пульмикорт 200мкг утром и вечером. Использовала препорат 2 недели, все прошло. После родов 6 месяцев все было нормально, пульмикортом не пользовалась. Сейчас простыла 37 температура, кашель, хрипы. Врач поставил диагноз пневмония и послал на снимок (флюрография).
По снимку врач сказал, что или начало пневмании или завершение, а может это затемнение связано с астматическими изменениями в легком, но хрипы сильные и прописал антибиотик флемоксин салютаб.
Я сейчас кормящая мама (ребенок 6 месяцев полностью на грудном кормлении) не хочется использовать антибиотики. Сейчас возобновила пульмикорт.
Макрота первые два дня была зеленоватая, сейчас уже вся проктически бесцветная.
Лечусь - афлубин, проспан, прогреваюсь горячей крупой на спину.
Может мне подождать пару недель а потом опять снимок сделать? Продолжать ли пульмикорт?
Сейчас нет возможности к Вам приехать. Что мне можно делать дома?

Я всегда вела здоровый образ жизни не курю, не пью.
Заболевания - бытовая аллергия. Было кожное заболевание год назад (около носа было раздрожение) в мед. центре сделали иглотерапию и соблюдала диету все прошло.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Такие острые состояния лечатся очно. Надеюсь, врачи Спб назначили Вам всё правильно. Контрольный рентгеновский снимок сделайте обязательно.

Как будет возможность, приезжайте, проведём стратегическое лечение. И малыша посмотрим, может быть ему необходима профилактика?

Используйте наши общие рекомендации, это полезно:

Общие рекомендации