БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№226844 Бронхиальная астма
Елена Жен., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Моему ребенку 2.8,недавно поставили диагноз бронхиальная астма на фоне аллергии.Аллергия началась в 6 месяцев,сдавали пробы,выявилась аллергия на молоко,рыбу,яйца.Иммуноглобулин Е общий- более 2000 Ме/мл.2 лета подряд отлежали в больнице сначала с пневмонией,потом с бронхитом.Температура была в обоих случаях невысокая и 2дня.Лечили уколами- цефтриаксона с лидокаином,ингаляции с беродулом,потом атровент и пульмикорт,электрофарез,лежали оба раза по 10дней.В пятницу пришел из садика и начал кашлять,в легких хрипеть начало.В субботу хуже,поднялась температура,держится уже 4день- 39,немного спадет и по-новой,сбиваем нурофеном и свечками.Начали делать ингаляции с пульмикортом.Пьем зиртек по 5 кап.,вчера выписали антибиотики-цефтриаксон,от педиатра я так и не добилась,что у нас за болезнь.Пульмонолог наш сказала,что когда не будет температуры, тогда к ней и приходить.Однако от ингаляций с пульмикортом ему только хуже,подышым и у него еще хуже все начинает сипеть и кашель взахлеб.Может я что-то не правильно навожу,хотя делаю все по инструкции,но после ингаляции хуже,начала давать дополнительно аскорил по чайной ложке 1р в д. Я уже не знаю,что и делать,ехать в больницу.Температура не спадает.Может подышать с атровентом или беродуалом.С правой стороны у него увеличен лимфоузел,может оттуда воспаление идет,педиатр про это ничего не сказала.Мы может вообще не оттого лечим.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Кортикостероидные гормоны (пульмикорт) угнетают иммунитет. Повышенная температура свидетельствует об остром воспалении. Без прикрытия антибиотиками пульмикорт применять без наблюдения ответственного врача в этом случае опасно. Вам отказал в осмотре пульмонолог? Вызывайте участкового педиатра. Нужна срочная коррекция медикаментозного лечения.

В тёплое время года найдите возможность пролечить ребёнка у нас в ЦТКМ "Дом здоровья". Надо снимать с гормонов малыша, восстанавливать иммунитет.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом