МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОБРАТИМОЙ ОБСТРУКЦИИ ЛЕГКИХ ПРИ НАЛИЧИИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ

№254422 Методы лечения обратимой обструкции легких при наличии бронхиальной астмы
Нелли Жен., 58 лет. Россия Кимры, Тверской области
Здравствуйте! Я болею бронхиальной астмой смешанного типа гормонозависимой 39 лет. Начала принимать триамцинолон также 39 лет назад. У меня уже в легких, кроме эмфиземы, фиброз и пневмосклероз. Также артериальная гипертензия, панкреатит, холецистит, гастро-дуоденит. По костям: остеопороз, остеохондроз, деформирующий коксартроз 2 степени обеих бедренных суставов, остеоартроз, спондиллез. Остальные болезни не буду перечислять. За 39 лет их куча. Уже 3-4 года, как я не могу откашливать мокроту. Она у меня густая и вязкая, а примерно с начала февраля вообще перестала мокрота отходить и начались сильные одышки даже в состоянии покоя. Спирография показала. что у меня обструкция легких обратимая. Я две недели лежала в Тверской областной больнице, в которой меня лечили только преднизолоном и бромгексином. Я поняла, что им неведомы новые методы лечения. Подскажите, пожалуйста, какие есть новые эффективные методы лечения обструкции. Мокрота выходит «каплями», в основном утром. Я принимаю сейчас преднизолон (через 2 недели закончу курс), аэрозоли Беродуал Н и Беклометазон (Кленил Джет). Может подскажете мне клинику, желательно, государственную, где могут меня качественно проконсультировать платно. Заранее спасибо за ответ Нелли.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Нелли я вас приму и в Центре хирургии и в клинике Прима медика и назначу самое современное лечение.