БОЛИ В СПИНЕ И ПЯТКАХ

№187632 Боли в спине и пятках
Оксана Жен., 24 лет. Смоленск
Мне очень нужна помощь, у
моей мамы проблемы со здоровьем. Ей 44 года и она все время жалуется на
спину (Раньше у нее был ревматизм). Живет она в поселке, поэтому врачей, способных ей помочь там нет.
Говорит, что спина в области позвоночника тянет постоянно, плюс ко всему
болят ноги, часто отекают, на пятки сложно наступать, особенно по утрам,
когда походит, расходится, становится лучше. Лекарствами не пользуется,
потому как не знает чем именно надо. Врачи ей только сказали, что ей
нужно обратиться к маммологу, которого там тоже, к сожалению, не
имеется.
Боли похожи, скорее на тянущие, ноющие, пятки не щипят, а просто больно
на них наступать (не думаю что у нее шипы). Возможно что-то с сутавами?
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и хоть какое-то лечение.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу очно.