БОЛИ В СПИНЕ

№258999 боли в спине
Вера Жен., 33 лет. Воронеж
МРТ показала:
Визуализируется незначительная передняя клиновидная деформация телТh7, Тh8, Тh9 позвонков, с равномерным снижением их высоты в передних отделах на 1/5, без увеличения сагиттальных размеров позвонков и структурных изменений костного мозга. Кортикальные пластинки имеют, четкие неровные контуры за счет множественных узуративных дефектов.
Снижена высота и интенсивность МР - сигналов от Тh 4-10 дисков.
Высота и форма тел остальных позвонков не изменены. Определяются краевые костные остеофиты по передним и боковым контурам тел Тh7 - Тh10 позвонков; узуративные дефекты (грыжи Шморля)тв телах Тh6 - Тh10 позвонков.
костный мозг в телах позвонков с признаками минимальных очагово-диффузных дистрофических изменений.
Дорзальные грыжи дисков: парамедиальная левосторонняя сублигаментарная экструзия Тh5/6иразмером 0,3 см, с умеренной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен.
медианная сублигаментарная экструзия Тh7/8 размером 0,3 см, с умеренной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен.
Дорзальные протрузии дисков: парамедианная левосторонняя Тh9/10 размером 0,2 см с незначительной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабированния диска не сужен.
Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Позвоночный канал не сужен.
Позвоночные каналы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Какое лечение при этом советуется, как предотвратить ухудшения?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Болевой синдром при дорзалгиях Вам могут помочь ослабить клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы бесплатно подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какие симптомы Вас беспокоят?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к неврологу.