РЕВМАТИЗМ

№234779 Ревматизм
Оксана Жен., 28 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Моей дочке 4 года. В 3.5 года переболели негемолитическим стрептоккоком. В наст.время анализ мазка из зева и носоглотки отрицательный. Сейчас дочка стала жаловаться на боль в суставах(сначала болели коленки локти, потом выше колена). Боль возникает примерно раз в неделю, буквально на 5-10 минут. Потом проходит. Одновременно с этим была аллергия на коленках, локтях, постоянно щеки красные. Сдали общий анализ крови, эозифилы - 9. Ревматолог сказала, что суставы болят на фоне аллергии. Пропили зиртек 5 дней. Но аллергия не прошла. И боль возникает, что дочка не может всать на ногу. Ходили на консультацию к аллергологу. Он сказал, что суставы не могут болеть на фоне аллергии. Что делать? Может ли это быть признаками ревматизма, или других заболеваний суставов?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Это могут быть признаки ревматизма, глистной инвазии, псориатического артрита и массы других заболеваний. Если аллерголог ставит аллергию, то на что эта аллергия?
Извините. но без осмотра и обследования ребенка, я Вам ничего конкретного сказать не могу.Сдайте ревмопробы ( СРБ, РФ, АСЛО ), посмотрите почки.Какие анализы сделаны ребенку? Каковы их результаты? Пришлите хоть что-нибудь! Лучше точные копии анализов и обследований.если надумаете, то пишите на elenamurat@rambler.ru