ДВУХСТОРОННИЙ ГОНАРТРОЗ

№243841 Двухсторонний Гонартроз
Наталья Жен., 27 лет. Россия Лесозаводск
Здравствуйте! У моей мамы(1948 год рождения)по результатам Ro- графии коленного сустава определяется двухсторонний гонартроз 2 рен.стадии(снижение высоты суставной щели по медиальной поверхности коленного сустава, деформации и краевые костные разрастания на суставных поверхностях бедренной и б/берцовой костей с обейх сторон).(Извините, Может что неправильно написала, списываю с выписки рентгена.)Колено болит периодически.Такое впечатление как будто «съезжает» чашечка и наступает очень сильная боль.Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно принимать для облегчения боли и лечения .В местной поликлинике говорят, что это не лечится.Живите так!А я слышала про препарат терафлекс.можно ли его применять в данном случае.Поможет ли он?Или посоветуете что ещё?Как нам быть.Спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Артроз не вылечивается. но остановить дальнейшее прогрессирование и уменьшить боль возможно.
Обязательно ношение наколенника не больше 4 часов в день.
Из лекарственных препаратов лучше всего глюкозамин 1500 мг и хондроитин 1000мг в сутки. Я люблю сочетание препарата "Дона" и пиаскледин. Правда, получается очень дорого.
Еще есть неплохой комбинированный препарат Артра ( 2 таб в день, не менее 4 мес)
Не на много уступает Доне румынский Стоп-артроз.
Хоршее сочетание инъекций алфлутопа и стоп-артроза.
Все курсы длительные и не менее 2-х раз в год.
Терафлекс достаточно слабый препарат.