РЕАКТИВНЫЙ ПОЛИАРТРИТ

№253297 реактивный полиартрит
Надежда Жен., 49 лет. РФ Ачинск
Надежда, 49 лет. Впервые почувствовала боль в суставах в январе 2010 года, заболели и опухли пальцы ног, затем рук, а чуть позже заболело колено. Обратилась к терапевту, который поставил диагноз: полиартрит мелких суставов. Назначил Омез (у меня язва 12 перстной кишки в стадии ремиссии) и Мовалис. Сделала анализ крови, который показал: ревмофактор 18,0, ср-белок 9,0. Через 2 недели вновь обращаюсь к терапевту, т.к.улучшения не наступало, наоборот стали болеть другие суставы. Было назначено в/м 10уколов хондопротектора и найз. Улучшения после уколов не наступило, терапевт решил проверить на описторхоз, а я обратилась к травматологу-ортопеду. Он сделал снимки колен и анализ крови, который показал реактивный белок 25,0; ревмофактор 32,0, сказал, что анализ очень плохой и прежде, чем назначать лечение необходимо сделать плазмоферез. Снимки показали, что суставы в нормальном, неизмененном состоянии. Травматолог поставил диагноз реактивный полиартрит с поражением крупных суставов. О плазмоферезе наслушалась всяких страшилок, ревматолога в городе нет, очень хочу получить компетентную консультацию: что делать дальше, как и где лечиться.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
30/3-10 ответила , по-моему, на Ваш вопрос. Он был под номером 251634.
Если не найдете. то напишите опять и я Вам его продублирую.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам уже ответили.