БОЛИ В КОЛЕНЕ, УВЕЛИЧИЛАСЬ КОСТОЧКА НА СТОПЕ

№263960 Боли в колене, увеличилась косточка на стопе
Яна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Яна, 26 лет.
Две недели назад заболела внутренняя часть правого колена, ощущалась при ходьбе, думала растяжение связок после занятий, но ощущения скорее суставные, неделю спустя на правой ноге заболела косточка у первого пальца и значительно увеличилась, побывала у ортопеда, диагноз поперечное плоскостопие, выписали стельки,и вкладыш между первым и вторым пальцем, ношу. Сейчас в центре правой стопы на внешнем ребре заболела и увеличилась еще одна кость! Вы не могли бы пояснить, по какой причине вдруг стопа так явно начала деформироваться и появил
ись болевые ощущения? Может дело совсем не в плоскостопии?
Может какая-то индийская бяка дала такой рост косточек? (Я недавно вернулась оттуда)
Спасибо!

Клинический анализ крови

Показатель Ед. Изм. Результат

Гемоглобин, 133

Эритроциты, 10E12/л 4,29

Гематокрит, % 39,9

Ср. объем эритроцита, фл фл 93,1

Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, пг пг 31

Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 333

Лейкоциты, 10E9/л 4,5

Палочкоядерные нейтрофилы, % 2

Сегментоядерные нейтрофилы, % 54

Эозинофилы, % 2

Базофилы, % % 0

Лимфоциты, % % 37

Моноциты, % % 5

СОЭ, мм/час мм/час 10

Тромбоциты, 10E9/л 236

Клинический анализ мочи

Показатель Ед. Изм. Результат

Цвет желтый

Прозрачность полная полная

Относительная плотность, г/л г/л 1,03 ↑

pH 5,5

Белок, г/л 0

Глюкоза, моль 0

Кетоновые тела (качественный) слабо положительная

Билирубин (качественный) отрицательный

Уробилоноиды отрицательно

Эпителий плоский незначительное кол-во

Лейкоциты 3-5 в поле зрения

Эритроциты неизмененные 0-1 в поле зрения

Слизь отсутствует

Соли отсутствуют

Бактерии нет

Биохимический анализ крови

Показатель Ед. Изм. Норма Результат Откл.

C-реактивный белок, мг/л 4,9

Ревматоидный фактор, мЕд 15,1

Антистрептолизин-O, Ед/л 116

Протокол рентгенологического исследования

На рентгенограммах стоп в прямой и косой проекции в плюсне-фаланговых суставах 1-х пальцев определяется незначительное снижение высоты рентгеновской суставной щели, субхондральный склероз суставных поверхностей. Межфаланговые суставы и суставы предплюсны не изменены. Заключение: Начальные признаки артроза плюсне-фаланговых суставов 1-х пальцев обеих стоп.
Не могли бы Вы прокомментировать анализы и порекомендовать к какому врачу мне обратиться?
Спасибо!
С уважением,
Яна
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! С суставными проблемами Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эта проблема решается остеопатом. Прием по записи.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Анализы у Вас совершенно нормальные.А вот в чем причина болей, я не могу сказать без осмотра..Пройдите очное обследование у ревматолога и если у вас не обнаружится никакого воспалительного заболевания суставов и соединительной ткани, а судя по анализам, не должно, то смело можете обращаться к остеопату. Он поможет лучше всего.