РЕЗОХИНОВЫЙ ТЕСТ

№292367 резохиновый тест
Алексей Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что показывают резохиновые тесты РСС и НБСК. У меня результаты рсс - 26,4 мг%, нбск - 110 мг%. Врач говорит что это норма, хотя в том же листке с результатами написаны референсные интервалы 6.8-7.4 и 156.5-162.6 соответственно.
Причем эти сдаю анализы 2 раз и значения увеличиваются. Первые были рсс - 19,2 мг%, нбск - 105 мг%, что это означает?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Резохиновый тест является одним из иммунологических методов диагностики ревматоидного артрита и позволяет дифференцировать его с другими заболеваниями суставов. По данным М.Г.Астапенко (одна из основателей советской/российской ревматологии) бывает положительным уже на первых месяцах болезни при активном процессе. В данный момент тест используется крайне редко. Есть более чувствительный пробы на АЦЦП (антитела к циклическому цитруллину).Без наличия клинической картины ревматоидного артрита сам тест ни о чем не говорит.