АРТРОЗ КИСТЕЙ РУК

№332580 артроз кистей рук
Людмила Жен., 63 лет. россия Нижневартовск
Как устранить боль в кистях рук,лет пять страдаю,не могу писать-боль в большом пальце,кран с водой тоже трудно открыть.Хочу полечить с помощьюВТЭС. Остеохондроз махровый.Ранее лечение уколами, помогало, не надолго,принимаю ибупрофен,если совсем плохо при головной боли,мази не помогают,а если и помогают то на час два.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Похоже, что, помимо остеохондроза, у Вас есть еще и болезнь де Кервена ( воспаление сухожилий большого пальца). В этом случае хорошо помогает локальное введение глюкокортикостероидов.Конкретно, как Вас лечить может сказать только Ваш лечащий врач, который видел Вас, Ваши анализы и снимки.Думаю, что необходимы курсы хондропротектороов и сосудистой терапии.Но, только после очной консультации врача и под его контролем.