АСЛ-О ПОВЫШЕН

№350823 АСЛ-О повышен
Яна Жен., 32 лет. молдова бендеры
Здравствуйте, мне 32 года, три месяца назад сдала анализ крови на ревмопробы, т.к болели коленные и локтевые суставы, АСЛ-о 400 (норм. 200) общий анализ крови показал СОЭ 25 (норм до 15). Ангинами, тонзилитами и др. не болею. Через три месяца назначили повторный анализ крови результаты те же. На протяжении года периодически поднимается t 37-37,5. Врач сказал, что подозревает ревматический процесс, т.к за эти 3 месяца на ЭКГ появилась синусовая аритмия, УЗи сердца изменений не показало, и назначил курс лечения антибиотиками и нестероидными противовоспалительными. Скажите, может быть ошибка в диагнозе или курс лечени в любом случае надо пройти. Спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Хорошо проверьте почки, мочевыводящие пути и гинекологию. Стрептококк иногда там сидит. Если АСЛО не нарастает никакого ревматического процесса у Вас нет. Обратитесь к лору, пусть посмотрят состояние носоглотки.