УЗЕЛКОВЫЙ ПЕРИАРТЕРИИТ

№364163 узелковый периартериит
ольга Жен., 49 лет. россия тихорецк
Мне 49 лет.На руках узелковый периартериит.Как можно их лечить? Когда появились не заметила,возможно когда начался вынужденный климакс.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В чем выражается Ваш узелковый периартериит на руках? Мне кажется, что Вы путаете понятие "узелковый периартериит" и "узелковый полиостеоартроз".Узелковый периартериит это воспаление и дальнейший некроз мелких артериЙ и на кистях он проявляется отмиранием тканей.