РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ СИНОВИТ ПРАВ. КОЛЕННОГО СУСТАВА

№387640 Рецидивирующий синовит прав. коленного сустава
Ольга Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Примерно 5 лет назад мне поставили диагноз - синовит правого коленного сустава. Всё это время я лечилась: гели «Дип» и «Найз», таблетки Найз, Апонил, плаквенил, индометацин, вольтарен, компрессы с димексидом, давящая повязка. Ничего не даёт никаких результатов. После укола с дипроспаном - некоторое улучшение, месяца на 2-3. Затем опять появляется сильная припухлость колена. Боли в спокойном состоянии или при ходьбе(беге) - нет, она появляется только если согнуть на какое-то время колено под углом меньше 45 градусов. Боль достаточно сильная, тянущая, глубоко внутри. При сгибании - сильный хруст. Сдавала кровь на ревматоидный фактор (результат: менее 2 при норме до 30) и на хламидии (всё в норме).
Беспокоит ПОСТОЯННАЯ и сильная припухлость коленного сустава. Левое колено - идеально.

Результаты МРТ: хронический продуктивно-пролиферативный синовит правого коленного сустава и супрапателлярной сумки, теносиновит сухожилия подколенной мышцы.
Ранее перенесла операции: полная тиреоидэктомия и полная тонзиллэктомия. Травм колена не было. Профессионально спортом не занималась. Есть плоскостопие.
Недавно стали беспокоить боли в крестцово-подвздошном сочленении справа - по результатам рентгена - подозрение на сакроиелит.

Скажите, есть ли шанс вернуть колено в прежнее состояние, какое лечение ещё можно попробовать, и главное: показано ли в этом случае удаление синовиальной оболочки и каковы прогнозы?
Спасибо. Ольга, 21 год.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Синовит является симптомом, а не самим заболеванием. Вам необходимо уточнять диагноз и выяснять на каком фоне развился этот синовит, тем более, еще есть подозрение на сакроилеит.Исключайте реактивные артриты, псориатический артрит, болезнь Бехтерева ( если сакроилеит 2-х сторонний)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Шансы есть если попадете в руки остеопата и грамотного реабилитолога. Кроме того надо исключить инфекцию.Все это можно ссделать у нас в центре.