ТЕНОСИНОВИТ

№545974 Теносиновит
Сергей Муж., 20 лет. Россия Селятино
Здравствуйте. Пару лет назад у меня была травма пальца, после нее он опух. Опухоль постепенно прошла, лечение не производилось. До сих пор, если дашь нагрузку на палец, или попытаешься согнуть то самого упора, возникает боль (при нагрузке ноющая, если согнуть палец до конца, острая), также иногда от слегкаперещелкивает с левого бока (все болезненные симптомы возникают именно там), причем по ощущениям перещелкивает,а не по звуку. Делал УЗИ и МРТ, там ничего существенного не нашли, Ревматолог поставил диагноз «Теносиновит» , по его словам этому соответствует симптоматика и узелки. Ничего особого не назначал, сказал только если будет хуже, придти, он сделает укол Дипроспана. Состояние пальца мне несколько мешает в работе, да и симптомы попросту надоели. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл принимать НПВП внутрь или мазать НПВП мазями?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

По-видимому,
это последствия травматического повреждения.

Это,
не диагноз проверьте. Укол дипроспана  и
НПВС могут временно облегчить симптомы, главное ограничить нагрузку на сустав,
можете обсудить проблему с хирургом кисти.