РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№415087 реактивный артрит
ольга Жен., 23 лет. орск
Здравствуйте!моей дочери ,1год 10 мес.,поставили диагноз реактивный артрит левого коленого сустава. лечились 2 недели в стационаре, потом 2 месяца дома, пьём найз. биохим.анализ крови в норме,С-реактивный белок отриц.,сдавали на хламидии и реакция райта,ни чего не нашли. Вопрос такой, в нашем городе детского ревматолога нет, но уже несколько врачей говорят, что деформация колена у дочери сохраняется из-за того, что ей сделали пункцию, и если бы её не делали то всё давно бы уже прошло!!! а вообще колено опухло после АКДС, которую нам сделали в левую ногу!!! но говорят что от прививки артрит не может быть!! может ли деформация сохраняться из-за пункции???
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если пункция произведена правильно, то никакой деформации быть не должно.А дефигурации суставов при реактивных артропатиях сохраняются очень долго.Если ребенка не беспокоят боли и нет изменений воспалительного характера в анализах, то нет смысла принимать найз.