РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№427990 ревматоидный артрит
Айгуль Жен., 40 лет. Казахстан Актобе
у меня ревматоидный артрит кистей рук, особенно правой руки. Сдала анализы на ревмопробы, результат положительный. назначили лечение сульфасалазином по 2табл. 2раза в день (пить длительно). Пью их 2месяца, боль немного уменьшилась, но всё равно больно двигать рукой. подскажите, может сейчас появилось более эффективное лекарство от этой болезни и менее вредное для организма( сульфасалазин сильно «сажает» печень и т.д.) Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Продолжайте лечение сульфасалазином. Его эффект можно оценить только через 4-6 мес. Печень он "сажает" не сильнее остальных препаратов для лечения ревматоидного артрита. В чем выражаются проблемы с правой рукой? Для ревматоидного артрита не характерно одностороннее поражение. И какой анализ на ревмопробы был положительный?