БИЦИЛЛИН-5

№431232 Бициллин-5
Виктория Жен., 21 лет. Украина Винница
Добрый день! Мне 21 год. Жалуюсь на боли в коленях. У меня хронический тонзилит. Сдавала анализы на ревмопробы. Показало:С-реактивный белок 7.02 (норма до 5.0) Ревматоидный фактор 9.6(норма до 14) Антистрептолизин-О 456 (норма до 200).
Была у ревматолога-диагноз- угроза ревматизма. Назначила курс лечения Бициллин 5. Сделали на него пробу-отрицательная-покраснение кожи. Что делать? Говорят, что это может быть просто реакция чувствительной кожи. А если нет? Какая может быть реакция на укол?и стоит ли рискнуть?Или следует обратиться к лечащему врачу для замены препарата? Большое спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Следует , в первую очередь, полечить тонзиллит у лора и сдать повторный АСЛО.Диагноз " угроза ревматизма" это бред из серии "немножко беременна".