ЩЕЛЧКИ В КИСТЯХ НОГ

№440532 Щелчки в кистях ног
Сергей Муж., 25 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте! У меня такой вопрос: на протяжении уже 2-3 лет постоянные щелчки в кистях ног , и я заметил что они стают громче, щелчки происходят практически при каждом шаге, было несколько раз за это время острая боль, теперь начал замечать что щелчки появились и при приседаниях в коленях., и в локтях при изгибе и разгибе. Подскажите пожалуйста , что мне делать и как это лечить?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Скорей всего, это проявления синдрома гипермобильности.( если проще - переразгибания в суставах из-за дефекта соединительной ткани).Этот синдром, из-за слабости связок, окружающих сустав, может приводить к развитию раннего артроза.Рекомендую прием препаратов магния и витамина В6 и, конечно, хондропротекторов.Это могут быть: алфлутоп с последующим приемом глюкозамина, пиаскледин, гомеопатический цеель Т и т.д.Дозу и продолжительность определит врач, после осмотра. Не занимайтесь самостоятельным лечением!