ПОЛИОСТЕАРТРОЗ, КАК ЛЕЧИТЬ?

№368292 полиостеартроз, как лечить?
наталья Жен., 50 лет. керчь
Здравствуйте, доктор! На протяжении 3-х лет беспокоят боли в суставах, особенно осенне-весенний период. при болях происходит деформация суставов в локтях, кисти и стопы. Лечилась у участкового терапевта: уколы (ревмаксикам), терафлекс, электрофорез. Но результатов улучшения не было. В октябре этого года резко воспалились суставы кисти и стопы (опухли). поставили диагноз полиостеартроз и«щелкающий палец» правой кисти. назначили лечение: озокерит согревающий, амплипульс, бицелин 5 раз в неделю и траумель и цель Т уколы в кисти рук. лечусь на протяжении месяца, облегчения ни какого. Стал восполяться локтевой сустав.
подскажите пожалуйста, как лечить. У меня язва 12-ти перстной кишки и мне подходит не каждое лечение. Спасибо
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо уточнять диагноз. Если это артроз, то необходимы длительные курсы хондропротекторов и сосудистых препаратов ( есть препараты, которые не действуют на язву). Если это артрит, то надо уточнять какой. Лечение разное. Ну и, конечно, артроз не лечится бициллином. Месяц для лечения артроза очень небольшой срок. Все хондропротективные препараты начинают работать через 3-4 мес.