РЕВМОТОИДНЫЙ АРТРИТ

№909557 ревмотоидный артрит
Галина Жен., 55 лет. Беларусь Новополоцк
Переболела ОРВИ начали болеть ноги .точнее стопы.Больно ходить .Принимала аэртан 10 дней. Во время приема боли уменьшились.Болят стопы 3 месяца.Делали снимок артроз 1 ст.Есть небольшая деформация пальцев на руках.Ощущение .что болят связки и мелкие суставы кистей рук и стоп.Боюсь сквозняков.Болят суставы и голова. если где немного продует. На голове периодически появляются бугорки и проходят.За ушами. где выступает кость часто появляются бугорки. .Результаты анализа крови .СОЭ 6.эозинофилы 6.палочки1.сегменты 41. лимфоциты 41. моноциты 11.лейкоциты 5.2 гемоглобин 135. зритроциты 4.2. биохимия СРБ 10 ревмофактор отр.АСЛО отр.Щелочная фосфотаза 145 норма 95. мочевая кислота 273.Анализ мочи -эпителиальные клетки 20 -30.уд вес 1010. лейкоциты 4. эритроциты 0-1. мутн. бактерии +. .Часто болею ОРЗ.Хронический тонзиллит .Похоже на ревматоидный артрит ?Скажите какие анализы нужно еще сдать Ревматолога нет в городе.Спасибо .
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Боли в суставах могут быть как осложнение ОРЗ, так и начало другого заболевания. В Вашем случае надо обратить внимание наобразование бугорков на голове и на повышение щелочной фосфатазы(основные причины-заболевания крови, костей, паращитовидных желез и печени) Для подтверждения диагноза ревматоидного артрита сдайте АЦЦП.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тут и близко ревматоидного нет. Постинфекционная артропатия. Пройдет.