ХРОНИЧЕСКИЙ САКРОИЛЕИТ

№1048926 Хронический сакроилеит
Ольга Жен., 33 лет. Углич
Здравствуйте! Месяца 2 назад появились боли в ягодицы после нагрузки. Боль внутренняя, где-то глубого, чувствуется если после нагрузки остановиться, а потом пойти, то первые пару шагов будет боль. Боль так же появляется после наклонов вперед. Сходила к мануальному терапевту. Он сказал, что у меня хронический сакроилеит. Я там поняла, он мне растягивал связку. Боль частично ушла, после нагрузки при растяжки все равно ощущается. Делала рентген таза, там все хорошо, без патологий. У меня возникли вопросы
1. Что такое хронический сакроилеит? Откуда он мог взяться, если раньше не было?
2. Лечится ли оно? И как лечится? Терапевт сказал, что такой вид лечится только мануалкой.
3. Это теперь на всю жизнь? Очень пугает, что может привезти к полному обездвиживанию, а мне всего лишь 33(
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не сакроилеит. Мануальный терапевт не прав. Сакроилеит, это совсем другая история. У вас проблемы с поясничным отделом позвоночника или синдром ягодичной мышцы. Это неврология.