ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№971620 Проблемы с эрекцией
Андрей Новицкий Муж., 18 лет. Украина Львов
Добрый день! Меня зовут Андрей и мне 18 лет. Встречаюсь с девушкой полгода. У нас все хорошо, кроме секса.
До этого у меня партерок не было, а у нее были до меня серьезные отношения. Когда я хочу ввести пенис во влагалище у меня исчезает эрекция. Девушка заводит меня и у меня есть хорошая стойкая эрекция даже когда я с ней целуюсь или она мне говорит что то приятное. Во время петтинга она может немного ослабится, но не исчезает. Как и во время орального секса тоже, эрекция очень сильная, а как только доходит до необходимого момента ввода пениса в влагалище она исчезает.
До нее у меня был петтинг с одной девушкой около двух лет назад. С ней я получил оргазм и кончил очень быстро, почти мгновенно, как и во время петтинга, так и до него я имел очень устойчивую эрекцию, почти до боли. Мастурбацией занимаюсь с 14 лет периодически, прежде чем нашел девушку. С этим тоже никогда проблем не возникало.
Алкоголем злоупотребляю редко, из вредных привычек курю около двух лет. Со здоровьем серйозных проблем нет.
Как можно решить вопрос, что бы я мог с ней заниматся сексом и у меня больше никогда не возникали проблемы с отсутвием эрекции во время входа в влагалище?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Похоже на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта. Такое отношение активирует симпатическую иннервацию сосудов полового члена, происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-(

Поскольку фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию, то следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнёрского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики.
При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.
При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член своей рукой во влагалище.
Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...

Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.

В Вашем юном возрасте ставка на медикаменты весьма "зыбкая" - происходит фиксация внимания на необходимости "костыля" и возможно привыкание к такому сценарию :-((
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то что вы описываете является синдромом тревожного ожидания неудачи. Состояние полностью излечимое с помощью нескольких сеансов психотерапии. Проблема в том что вы фиксируетесь на эрекции, а нужно получать удовольствие и не думать об эрекции. Тревога и эрекция несовместимы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, с которыми сталкивается большая часть невротиков. Устраните невротическую тревогу, уйдут и ваши жалобы!