ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ

№1025233 Хотел бы узнать
Александр Муж., 23 лет. Россия Чехов
Вот ранняя сонливость
В 10 вечера резка накатывает зиваю
Может быть из за ВСД ИЛИ СТРЕССА
ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ БЫЛИ сильные нервы
Болела голова слабость.
Просто меня пугает ранняя сонливость она прям резко в 10 накатывает и я как зомби на улице хожу
Раньше такого не было
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Александр, здравствуйте.
Да, это могут быть последствия стрессов, но не исключены и более серьезные проблемы (возможно, последствия каких-либо травм, аномалии развития сосудов). Для полной уверенности пройдите МРТ головного мозга, сделайте УЗИ брахиоцефальных сосудов и с результатами обратитесь к неврологу. Старайтесь больше отдыхать и соблюдайте режим сна и бодрствования. Если стрессы продолжаются, есть смысл обратиться к психотерапевту для обучения методикам ауторелаксации