ВИБРАЦИЯ В РУКАХ
№1049569 Вибрация в руках
Маша Жен., 33 лет. Россия Москва
26.06.2019 17:30
Добрый день!
Месяц беспокоят боль в левом плече, руке, также кистях рук. Есть отечность по утрам полгода.
Кардиолог и ревматолог - свое исключили.
Вот что странно: также несколько дней при пробуждении по утрам - вибрация в руках/пальцах - не тремор, не дрожание, а внутренняя вибрация и также перед глазами свет мигает, то ярче, то темнее. Длится это несколько секунд после пробуждения.
Еще бывает, что ночью часто просыпаюсь и каждый раз такая вибрация, снятся кошмары, что не могу проснуться, потом чувствую себя разбитой.
МРТ головы- год назад в норме.
1) В чем может быть причина такого?
2) Нужно ли повторить МРТ или КТ? Какой области?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Здравствуйте, Маша! Нет, МРТ и КТ самостоятельно делать не нужно. Необходим осмотр невролога, а после того, как он исключит неврологическую патологию, возможно, потребуется консультация психотерапевта. В компетенции психотерапевта находятся вопросы лечения ночных кошмаров, инсомнии (бессонницы), а также других описываемых Вами симптомов, которые могут быть связаны с депрессией или другими пограничными психическими расстройствами.
Время создания: 26 Июня 2019 22:04