ПИШУ ВТОРОЙ РАЗ

№614298 пишу второй раз
Bare Муж., 20 лет. Тамбов
здрайствуйте пишу уже второй раз. из за работы сутки через двое в рабочий день работаю с 9:00 24 часа спать ложусь в 4 часа ночи в 9утра встаю(нахожусь на работе). сейчас еще университет очного обучения и будет сложнее. для хорошего сна рекомендовали в предыдущем письме мелаксен и при этом посоветоваться очно с врачом с учетом того что сомнологи близжайщие в москве возможности не имею. Вопрос таков. я понимаю как все это плохо и вечно спать хочется больше днем хоть при солнечном свете. правильно ли будет в рабочие дни спать с 4:00 до 8-9 утра гдето и при этом прийдя домой ни в коем случае не спать даже 2 часика и ждать строго полночи или 01:00 это для меня нормальное время сна было. будет несовсем достаточно сна и больше усталости но будет строгий график и если утром никуда ненадо можно выспаться будет больше. просто спать в разное время приводит к сонному состоянию и неактивному ведению жизни. мне кажется лучше сонно терпеть полночи чем спать днем и может нормализуется сон ложась спать в рабочие дни в 4:00 и двое суток дома в 0:00-1:00 и аналогично по кругу. правильно ли я думаю и где посоветоваться еще можно насчет препарата мелаксен раз нет врачей сомнологов?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Ваге! Вы должны понять, что в любом случае, при любых режимах сна, работа в ночную смену будет нарушать Ваш нормальный сон. Вы правы в том, что определённая постоянная схема нужна. Схема, которую Вы предлагаете, сомнительна в том плане, что после рабочей смены проблематично будет дождаться вечера без сна, и самочувствие в этот день явно будет нарушено. Можно попробовать после рабочей смены допустить один короткий дневной сон (продолжительностью 1,5-2 часа, каждый раз в одно и то же время, вставать по будильнику). Вечером в выходной день за 1 час до сна (допустим, в 23:00) принять 1 таблетку Мелаксена, лечь спать в 24:00 и встать в 7:00-8:00 (каждое утро в одно и то же время - это очень важно!). Суммарная продолжительность сна в рабочий и выходной день существенно отличаться не должна. Попробуйте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени