ПЛОХОЙ СОН КАК ПОСТЗАВИСИМОСТЬ?

№651838 плохой сон как постзависимость?
Anonymus Муж., 20 лет. Омск*
Я употреблял диэтиловый эфир в рекреационных целях, последний раз более двух лет назад.

Без него не могу расслабится, а засыпаю только когда истощен, при этом сплю неглубоко.

Это таким образом у меня проявляется постзависимость? С этим можно что-то сделать?

Был у наркологов, отправили к психиатрам, которые не могут разобраться есть у меня шизофрения или нет и что у меня вообще(также на обследовании в психбольнице у меня часто была высокая температура, причину которой также не удалось понять).
Принимаю азалептол(три раза в сутки25мг,25мг,50мг), который мне назначили психиатры(еще пирацетам, витамины В1,В6,В12 и ГАМК, но эффекта от них не замечал), но азалептол ограничено эффективен в плане сна и совсем неэффективен для расслабления.
В условиях плохого сна проявляются сильные мнестические дефекты вплоть до амнезий, но по крайней мере оперативная память, если высыпаться, вполне хороша, что подтверждается тестами. которые проводят психологи в больницах.
Мне нужно также сохранить/восстановить когнитивные функции.

Хотелось бы увидеть свежий взгляд на проблемы со сторону сомнолога, так как я к Вам ее не обращался.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Anonymus! Инсомния (бессонница), связанная с психическими расстройствами - самая частая форма инсомний, а при различных психических расстройствах бессонница - один из самых частых симптомов. К сожалению, никто, кроме психиатров, не сможет разобраться в природе и предложить правильное лечение именно Вашей инсомнии. Полагаю, Вам будет проводиться лечение психотропными препаратами с учётом наличия нарушений сна, и Вы можете акцентировать на этом внимание лечащего врача.