ВИЧ ИНФЕКЦИЯ

№824670 ВИЧ инфекция
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте у меня такой вопрос проходила практику с другом в больницы и мы с ним ставили и снимали капельницы,затем в процедурной комнате набирали лекарства в шприцы и мой друг пару раз отлучался чтоб снять капельницу больным,работал без перчаток потом я порезала палец об флакон с лекарством а друг вернулся как раз и положил мне ватку смоченную спиртом на порез и помог заклеить лекапластырь, вопрос у меня к вам такой меня вот что беспокоит когда мой друг снимал капельницу без перчаток он мог замазаться кровью и есть вероятность что когда он помогал мне с моей ранкой то кровь могла остаться на его руках и попасть комне.хотя я не помню чтоб она у него была да и он сам говорит что руки у него были чистые. Но а если нет какой риск?К ране руками он не прикасался только ватку взял иприложил к ране. Спаибовам заранее.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сомнительно, что был риск заражения.