НЕТ АППЕТИТА

№1001827 НЕТ аппетита
АЛЯ Жен., 78 лет. Россия Россия
Здравствуйте! у бабушке была депрессия 4 месяца, сейчас все нормально депрессия прошла но она не хочет есть, нет аппетита и сильно похудела, как ей помочь, какие настойки ,витамины и т д можно без рецепта купить для аппетита. СПАСИБО!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А бабушка хорошо обследована по внутренним органам?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно попробовать препараты карнитина (Элькар и т.д.). поливитамины (алфавит, супрадин, геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая). Но нужно точно знать, что нет никаких органических заболеваний, провоцирующих анорексию.