НЕДОМОГАНИЕ ПОСЛЕ СВИДАНИЯ

№1029456 Недомогание после свидания
Инна Жен., 34 лет. Москва
Добрый вечер!
Встречалась трижды с новым молодым человеком после большого перерыва, и теперь почти всё время чувствую себя неважно((. Мы просто гуляли, кроме поцелуев никакого контакта у нас не было, но уже после первых двух встреч у меня утром заволакивало и побаливало горло, немного пучило и слегка болел центр живота. Кроме этого - слабость, сонливость, обострился остеохондроз по одной стороне спины. Потом начался какой-то непонятный воспалительный процесс на дальнем зубе, итогом зуб жутко разболелся, поднялась температура. Оказалось внутри гнойник, а раньше этот зуб не болел. После третьей встречи сбоку языка возникло чтото вроде гладкого круглого прыща, слегка болезненного при прикосновении. Никаких открытых ран с кровью у меня во рту во время этих свиданий не было.

Я уже не знаю, что и думать((. Может, конечно, это всё нервы, и простые совпадения, но как-то не очень нравится происходящее. Прочитала, что при поцелуях может передаваться вирус эпштейн барра и хеликобактер пилори.

Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции мне стоит сдать анализы, кроме этих двух? Может ли «прыщ» на языке быть следствием поцелуя?
Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Не думаю, что МЧ виновен. Едва ли он Вас заражает. Может переохладились во время прогулки. Или нервы! Вездесущий ВЭБ и пресловутый Хеликобактер здесь не при чем. Покажитесь врачу, зуб стоматологу, остальное терапевту.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вряд ли молодой человек в чем-то виноват. Либо просто совпадения, либо переохлаждаетесь и нервничаете во время ваших прогулок. Многие состояния могут обостриться или проявиться на почве психосоматики. Покажитесь врачу очно!