НЕВРОЗ

№1038180 Невроз
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.У меня что то не так с дыханием.Я на нем зациклена.Чувство остановки дыхания,чувство одышки,ощущение нехватки воздуха,чувство,что Я
забываю как дышать.Иногда замечаю, что делаю перерывы в дыхании, вдох выдох и пауза.Бывают что то типа краткосрочных остановок дыхания, потом судорожные вдох и, почти каждую.ночь так бывает, иногда может не замечаю и сплю нормально, днем тоже бывает но редко.Утром тоже бывает ощущение нехватки воздуха, дискомфорт и напряжение в грудной клетке, легких и теле.Иногда делаю глубокие вдохи и вздохи иногда периодически.Ощущение, что перестану дышать, задохнусь, забуду как дышать, как вдохнуть, выдохнуть, учащение сердцебиения иногда, иногда слабое сердцебиение, когда похожу, дела поделаю во время или после этого у меня чувство одышки.Редкое дыхание что ли.Поверхностное глубокое дыхание.Иногда сама слежу за дыханием, контролирую его.Я читала что из за пороков такое может быть.у меня врожденный порок сердца, дмпп и открытое овальное окно, я делала узи и экг в октябре 2018 года, сказали что каких либо патологий нет, без изменений, сказали поводов для беспокойства нет, экг синусовая тахикардия.Была у невролога, сказала что мое состояние не от сердца, то что это проявления всд.Я считаю что это невроз.У меня ощущение нереальности происходящего, ощущение что потеряю сознание, упаду в обморок, я уже схожу с ума, мне очень страшно.Я хочу легкие и горло проверить.Или это невроз? Ощущение что задыхаюсь, перестаю дышать, когда нибудь перестану дышать или задохнусь.Читала в интернете,по описанию похоже на дыхательный невроз.И он может быть связан не только с психологическими причинами,но и с органическими патологиями.Скажите это действительно дыхательный невроз и связан ли он с сердцем или с другими патологиями?Или это просто нервное?Завтра буду консультироваться с психотерапевтом
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это действительно дыхательный невроз, и он ни  с чем более не связан. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, начните терапию. Иначе так и будете постоянно писать в интернете одно и то же. А лучше вам от этого не станет.