ЖЖЕНИЕ В ГОРЛЕ

№1042327 Жжение в горле
асель Жен., 28 лет. россия омск
Здравствуйте, у меня горло жжёт, опасно ли это? У меня гранулезный фарингит. По фгдс у меня недостаточность кардии, бульбит, гастрит поверхностый, дгр. При этом не тошнит, аппетит есть. Но горло постоянно болит, не проходит. По посеву у меня стафилакок 10*4. Прикладываю фото, боюсь что это рак. ((((«что посоветуете пока, до врача далеко.
https://a.radikal.ru/a39/1903/0c/802138190473.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого рака нет. Не нужно об этом думать. У вас типичная картина, которая не требует никакого особенного лечения - максимум полоскание гексорал или тантум верде, нанесение местно виферон гель, рассасывание исмиген или лизобакт курсом. Параллельно нужно пройти лечение гастроэзофагиального рефлюкса (ИПП, прокинетики, антациды).