ГИПЕРТОНИЯ

№1042604 Гипертония
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня бывают резкие внезапные скачки давления со 120/80 до 155/80, но самопроходящие потом, но не каждый день. Можно ли считать, что у меня гипертония?
И еще один вопрос. Андипал можно ли пить длительно ( до года, например) или его пьют только при скачках ад (однократно).
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Гипертония архисомнительна. Скорее стрессовые подъемы давления. На андипал я бы вообще не уповал, если прибегать к нему то только в разовом режиме!!