ГИПЕРТОНИЯ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ?

№1089329 Гипертония передается по наследству?
Валентина Жен., 28 лет. Москва
Мои родители оба страдают от гипертонии. У мамы уже было несколько гипертонических кризов. У отца ситуация чуть лучше, но тоже постоянно сидит на таблетках и из дома не выходит без блистера с Андипалом. Много читала о болезни. Гипертония действительно передается по наследству?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть наследственная предрасположенность.