ПРЕДВЕСГИКИ ИНСУЛЬТА.

№1048195 Предвесгики инсульта.
Дмитрий Муж., 43 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, у меня такая проблема. Две недели назад через 2 часа после сна почувствовал резкую слабость в ногах. Продлилось это примерно 1 час.при этом не было больше никаких симптомов. Единственное, что заметил осел голос и мне лень было разговаривать, короче слабость. К вечеру повторилось тоже самое. Потом заломило ркуки в запястьях. При этом у меня в течении года набльдается шум в ушах,, бывает головная боль без четкой локализации. Имею шейный хондроз с протрузией с2-с3 0..22 см. Хондорз грудного отдела и протрузии l3-4,l4-5,l5s1. Обращался к неврллогу, хлестерин в норме, хотя КА 3.2.. Врач направил на мрт ГМ с ангиографиец. Выявленно МР-картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга сосудистого характера.
Вариант развития Виллизиева круга.
Выраженная асимметрия кровотока по поперечным, сигмовидным синусам и ярёмным венам (D>S).
Очень боюсь за инсульт, хотя врач ни чего серезного не видит. Скажите , что за одиночные изменения, это не не последствия ТИА. И еще, симптомы резкой слабости в ногах это о чем может говорить .
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
большинство очагов в белом веществе возникают в течение жизни в результате гипоксии и ишемии, в том числе из-за шейного остеохондроза. И симптомы резкой слабости в ногах могут быть из-за этого же.