ПОЧЕМУ У МЕНЯ НАЧАЛСЯ КАНДИДОЗ? ОН НЕИЗЛЕЧИМ?

№1048252 Почему у меня начался кандидоз? Он неизлечим?
Сергей Муж., 35 лет. Павлодар
Здравствуйте, Симптомы: зуд, сухость, жжение. Места: в паху, в глазах, в горле, рту, носу (много раз доказано анализами - грибы). Болею 9 лет. Течение хроническое, периодически рецидивирующее. С каждым годом симптомы появляются в новых местах. Тоесть болезнь впринципе развивается. Изначально вообще только в паху было.

Про диету и тп. я знаю. Больше всего интересует вот что: я им заразился как венерической инфекцией. Когда я начал 9 лет назад встречаться с девушкой, у меня вдруг начался зуд и сухость в паху. Она сказала что это инфекция и что у нее тоже небыло изначально. Она заразилась от первого друга. Тоесть это инфекция. Но врачи говорят «Кандида есть у всех».
ВОПРОС: Если кандидозом «не заражаются» - почему у меня до девушки небыло такого никогда? Тогда я же не должен был придерживаться диеты, поддерживать иммунитет. И кандидоза небыло. Что произошло в период контактов с девушкой? Как мне вернутся в то состояние в котором я был до девушки?

Почему кандидоз у меня начался не сразу везде, а идет постепенное распространение по локальным участкам тела? Как будто разносится в новые места. Это же «не инфекция».

Если я все же получил некие патогенные грибы, которых в норме не должно быть у человека. Их можно устранить полностью, навсегда? (флюконазол не помогает) Я мог заразиться какой то другой инфекцией, которая стала провоцировать у меня те грибы которые «есть у всех»?

Очных врачей я много прошел (в т.ч. за деньги). Ответов так и нет, только бесконечный футбол «к другому врачу».
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сухость во рту, глазах постоянно? Твердую пищу вам запивать приходится чтобы проглотить? Утром в глазах густой секрет и по рту слюна не накапливаются? Пришеечный кариес стоматолог не озвучивал?