ПОВЫШЕН КАЛЬЦИЙ, ВИТАМИН Д В НОРМЕ.

№1053044 Повышен кальций, витамин Д в норме.
Александр Муж., 24 лет. Киев
Доброго времени суток. Обращался к невропатологу, так как уже пол года мучают боли в спине (что- то не так сделал в зале), после похода к Мануальному терапевту, боли стали постоянные, а именно мышечные боли умеренные (район трапеций, груди), а так же периодические секундные сдавливания в груди (был у кардиолога делал экг, эхо кг, узи, все показатели в норме), так же относительно много пью воды, частенько сухо во рту, и иногда происходит смазм мышц (пульсируют) то в локте, то икроножная мышц. Невролог направил сдать анализы на электролиты и витамин Д. По итогу получил повышенный кальций 2.68. Пока делался витамин Д грешил на него, так как я на постоянной основе пил Витаминно минеральные комплексы очень длительное время в которых содержится витамин Д в достаточных количествах (последний комплекс не содержит кальция). Но пришел анализ витамина Д, и он в норме 44.56 нг/мл. Остальные электролиты так же в норме, единственно что повышен кальций. Сдавал анализы общий анализ крови, мочи, анализ щитовидки месяцев 5-6 назад, все в норме. Головные боли не беспокоят, утомляемости особой нету, выпадений волос, ламкости ногтей и т.д тоже нету. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Спасибо
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для того чтобы появились такие симптомы от нарушения электролитного состава крови или уровня витаминов, отклонения должны быть намного больше. Обследуйте позвоночник
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Показатель по кальцию повышен незначительно, скорее всего, здесь влияние витаминно-минерального комплекса. Можно не обращать внимание, а вот обследоваться у невролога по поводу позвоночника можно и нужно.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация невролога