СНИЖЕННЫЙ ПРОТРОМБИН, АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№1059525 Сниженный протромбин, антидепрессанты.
Алексей Муж., 26 лет. Чебаркуль
Здравствуйте, по причине тревожного расстройства прописали антидепрессант серената, у меня где то с апреля понижен протромбин по анализам, последний результат неделю назад: Протромбиновое время 15.1 с., по Квику 65%, МНО 1,32, остальные анализы в норме, немного повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Подскажите такие значение не критичны? В инструкции к препарату в побочных указано повышенный риск кровотечений в частности в прямой кишке и желудке по этому поводу есть небольшое беспокойство. Так же справа на теле, где ребра долгое время не проходит что то похожее на кровоподтеки небольшие, связано ли это с протромбином? Из заболеваний только хронический гастрит и в следствии этого дисбактериоз, может ли это быть причиной снижения показателей? Остальные анализы, узи, все в норме. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, связано это с протромбином.
Обследована ли печень? Напишите анализы: Кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), УЗИ обп.