РЕБЕНОК СИДЕЛ НА МОРОЗЕ

№1060283 Ребенок сидел на морозе
Антонина Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте доктор,сегодня вечером мой сын(8 лет) пошел на кружок,как оказалось внутри помещения (обрабатывали)кварцевали,он решил остатся на улице сел на ступеньки(на асфальт) и играл в телефон минут 40,когда он мне рассказал я была в шоке сидеть на морозе -3 на асфальте.Какие последствия с почками с мочевым пузырем,простатой или другими органами могут быть?Что можно предпринять чтобы не допустить необратимых последствий?Только начали отпускать одного после его уговоров,что он взрослый,видно зря.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Максимум - острый воспалительный процесс (цистит, уретрит и так далее), либо ничего не случится. Сейчас ничего предпрнимать уже не нужно, это бесполезно. Просто наблюдайте за ребенком, если появятся жалобы - покажите соответствующему специалисту.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если поднимется температура или начнутся боли при мочеиспускании, то сдадите общий анализ мочи. В целом не думаю, что что-то произойдёт. Замёрз бы, встал бы...