БАБУШКА ДАВЛЕНИЯ

№1072847 Бабушка давления
Лидия Муж., 35 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, помогите пожалуйста, к какому врачу обратиться. Моей бабули 97 лет. Самая, холестерин норма, кардиограмма норма. Вес 40 кг. Лежачая, был перелом шейки бедра. Были проблемы с отхождением мочи, 2 года назад, пролечили цефтриаксон, больше проблем с этим небыло. Сейчас сильно поднимается давления .От давления давала лизоноприл, но когда появился аллергический кашель , то перешли на лазартан 50мг , на ночь .При повышенном пульсе - бисапролол.Давление держалось а пределах 140/80-150/85. Пять дней назад произошёл гипертонический криз давление подскочило до 207/120 ,пульс 90 .Смогла сбить только каптоприлом .Вызвала врача , он назначил набивалол с-3 ,5мг один раз в сутки утром , на ночь лазартан 100 мг .От первого лекарства давлен е резко падает ...Сегодня утром за час со 170/100 снизилось до 100/60 , потом начинает расти и уже часам к 17 , опять 190/100 , пульс 90 .Второе лазартан 100, не помогает , приходится снова давать каптоприл.Кардиолог говорит не по его части, уролог тоже. Соэ высокое 35.В какую сторону идти, к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это как раз по части кардиолога. Именно он подбирает дозировку гипотензивного средства или сочетания нескольких средств и назначает их пациентке. Возможно, ваш врач не хочет этим заниматься из-за возраста бабушки, в этом случае обращайтесь к другому врачу, к заведующей отделением в поликлинике и так далее