ПАНКРЕАТИТ И КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ

№1075396 Панкреатит и камни в желчном
Евгений Муж., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Прошу рассмотреть фото и симптомы и подсказать, на что это похоже и к какому врачу обращаться.
Неделю назад произошло пищевое отравление, в результате чего была рвота и диарея (несколько дней). После отравления несколько раз ощущал кратковременную боль в Лёвом подреберье, ощущение как будто спину свело, кажется, что подвигаешься и пройдёт. Через несколько дней ощутил симптомы орви, которые привели к трахеиту. Решил сам пропить антибиотик и начал пить Амоксиклав. На второй день приёма амоксиклава (суббота) во время еды, сразу после того как выпил таблетку - ощутил сильную боль в Лёвом подреберье, похожу на спазм, который то схватывал, то проходил, но с каждым спазмом становился все длиннее, боль была сильная пришлось вызвать скорую, сам сразу принял ношпу и по приезду скорой боль прекратилась. Скорая ещё поставила спазмолитик. На следующий день знакомый врач поставил внутривенно ношпу, папаверин, физ раствор. Всё воскресенье и пол дня понедельника не принимал пищу, только пил. В понедельник начал принимать небольшие порции вместе с панкреатином, есть небольшой дискомфорт в животе, иногда несильная боль, боль слева при пальпации, общая слабость. Сдал анализ крови, оак и узи, на котором впервые выявлены камни в жёлчном (все анализы на вторые сутки после приступа). На сегодняшний день по назначению принимаю денол, омепразол, панкреатин. Заранее спасибо, прошу подсказать на что указывают симптомы и к кому обращаться.

https://c.radikal.ru/c35/2008/cc/0afc7667e53b.jpg

https://c.radikal.ru/c24/2008/c1/3aa6d3cfe6c4.jpg

https://a.radikal.ru/a29/2008/62/6d49059ee326.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, есть параллельно две проблемы: ГЭРБ и хроническое заболевание ЛОР-органов. Со стороны ГЭРБ - регулярное лечение в сезон (весна и осень) - ИПП (эзомепразол, пантопразол), антациды, прокинетики (ганатон, итомед). Обязательно сделать манометрию пищевода и рН-метрию пищевода. Со стороны ЛОР-органов - обязательная профилактика (полоскание тантум верде + рассасывание курсами - по 10 дней в месяц исмиген, курсами же - виферон гель местно на слизистые 2 раза в день). Обильное питье, диета.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вопрос,если не ошибаюсь повторный.Холецистопанкреатит.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна очная консультация хирурга.