КТ ЛЕГКИХ

№1087745 КТ Легких
Сергей Муж., 37 лет. Самара
Здравствуйте, переболел ковидом. На КТ двусторонняя полисегментарная пневмония по 25% поражения в каждом легком. Лечился дома по назначению врача. Лечение полностью закончилось 28.10.2020г Сделали еще КТ 26.11.2020г. на КТ все чисто, но периодически, уже 4 раза после лечения
у меня поднимается температура 37.0-37.5. Озноб, но небольшой, бывало лихорадило и не мог согреться. Помогает только ибупрофен, но я не могу его пить даже с омепразолом, очень на желудок влияет. Все это уже после лечения и после положительного КТ. КТ от 26.11.2020г. там ситуация такая была, могли неправильно сделать. Что-то нажали и аппарат вышел из строя, долго его налаживали минут 40, долго кому-то звонили консультировались как наладить.
Сегодня вызывал врача из поликлиники, назначила только арбидол на 10 дней (2 капс. 4 раза в сутки) с учетом того что я два раза уже проходил лечение антивирусными препаратами.
Лечение давно прошло, а меня так порой и знобит и поднимается температура.
Также нашли бронхит и был на консультации у пульмунолога, назначали лекарства и стало легче (кашель уменьшился), сказала еще прийти, но мне для этого надо досдать анализы.
По заключению спирографии «Значительное нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу с умеренным снижением ЖЕЛ».
Скажите, можно еще раз сделать КТ легких? Или уже нельзя, вредно будет?
С уважением, Сергей.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно по показаниям делать
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделать можно,но не нужно.1 - вредно. 2 - не имеет смысла. а вот пролечить остаточные явления аппаратами ДеВита Ритм и АП - вполне целесообразно.Обращайтесь.проконсультирую.