ПОНЯТЬ ПО АНАЛИЗАМ БЫЛ ЛИ КОКЛЮШ

№1093583 Понять по анализам был ли коклюш
Анна Жен., 35 лет. Москва
Ж34 прививка если и была то в далёком детстве без ревакцинации подростком. Все лето, с мая, непонятный убойный сухой кашель, температуры не было не разу, КТ чистое, Остальные анализы все лето в норме были, поскольку обследований прошла уйму и последнее что заподозрили это коклюш.
Вот такие результаты получила на коклюш. Отсутствие igM означает ли что болезни не было а антитела остались с детства? Или igM уже сошли на нет за три месяца и все же была инфекция в мае?
В этот же период воспалилась щитовидка по УЗИ , анализы на гормоны в норме.
Кашель в итоге списали на нервы, сейчас стал чуть полегче.
https://b.radikal.ru/b13/2108/15/a4b3642dde50.jpg
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация инфекциониста