ОМИКРОН

№1103884 Омикрон
Миша Муж., 47 лет. Москва
Добрый день, такой вопрос можно ли с интервалом в месяц заболеть омикроном и о чем это говорит (может у меня что-то иммунитетом, хотя часто не болею ) ? и так, месяц назад заразился болела голова, ноги, температура была до 38.5, но в течение 4 дней выздоровел (были проблемы с обонянием и вкусом ) сейчас опять болею, но вот уже 4 день, температура держиться 38.5-39, озноб, боль в голове при движении, пью витамин Д 5000 ме, цинк, парацетамол 500 мг, потею температура падает до значений 37.3-37.7, но через 8 часов опять поднимается, в этот раз обоняние вкус в норме, есть небольшой кашель, но дыхание без проблем, тест на омикрон в обоих случаях не делал, но считаю что это омикрон, Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, можно, если выработалось после первого раза очень мало антител. Но нужно делать ПЦР-тест - тогда все будет понятно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух,больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.