ОБНАРУЖЕН БЫЛ КОРОНАВИРУС, ЭТО ВТОРОЙ РАЗ.

№1107174 Обнаружен был Коронавирус, это второй раз.
Никиа Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте!
Обнаружен был Коронавирус, это второй раз. В августе 2021 года был в больнице с Коронавирусом с 8 до 17 августа. Прошел год, сентябрь и опять Корнавирус. Эсперавир следует пить пять дней, это по четыре таблетки утром, вечером, всё правильно? После второго раза, Коронавируса, опять вырабатываются антитела? С Коронавирусом борится Эсперавир и свои антитела?
Переболев два раза иммунитет приобретает стойкость к Коронавирусу, вероятность третий раз заразиться очень низкая? Она есть?
Последний Коронавирус ,вообще, влияет на снижение работы головы, в плане соображения?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все очень индивидуально и зависит от работы вашего иммунитета. Старайтесь все-таки соблюдать правила профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух,больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов,
нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор),
виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.