ФИЗ.НАГРУЗКИ ПРИ ОЖИРЕНИИ

№1112163 Физ.нагрузки при ожирении
Екатерина Жен., 31 лет. Москва
Добрый день!
У меня такой вопрос - не очень ли вредны интенсивные физ.нагрузки при очень большом весе? Ситуация вынудила, пока я в декрете, подрабатывать курьером. Выхожу на смены по 8 часов, пару раз в неделю, планирую выходить каждый день. Самочувствие иногда не очень хорошее после смены, тахикардия по вечерам, до 110 в покое. Утром всё в порядке. Давление же наоборот наладилось. Могу работать ежедневно по 8-9 часов же? По идее же наоборот должно быть полезно? Но что тогда с самочувствием? Это с непривычки? Вес очень большой, около 120кг. Со здоровьем в целом проблем пока не было, проходила не так давно диспансеризацию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нагрузки полезны
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Физнагрузки вам полезны. Пульс таков из-за малой физической тренированности, но это только вопрос времени
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Физнагрузки полезны