АНАЛИЗ КРОВИ

№1113095 Анализ крови
Анна Жен., 33 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Проходила диспансеризацию. Анализов нет на руках, терапевт сказала, что тромбоциты 147, гемоглобин 122. И что по анализу картина недостатка В12 и фолиевой кислоты. По другим показателям ничего не сказал. Спросил еще, как мой желудок, не беспокоит ли. И что скорее всего плохое всасывание витаминов там...Ранее почти 2 года назад проходила фгдс. Там диагноз всегда хронический гастрит. И вроде как еще запрос желчи был. У меня желчный перегнут в двух местах, камней нет, узи норма писали. Что делать сейчас? Срочно проверять желудок? Или принимать что назначено фолиевую в дозе 1, и в12 в уколах 500. Просто сколько помню, у меня всегда по анализам были тромбоциты 147.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причин для беспокойства нет
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пересдать анализ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать сейчас?
- - смотря ЧТО Вы ХОТИТЕ?

Срочно проверять желудок?
-- - если это снимет тревогу можно обследоваться как угодно. Показаний не описано.Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Или принимать что назначено фолиевую в дозе 1, и в12 в уколах 500.
- - да

Сдайте кровь в ДОСТОЙНОЙ лаборатории. Для того чтобы повысить количество тромбоцитов в крови, как и в случае с тромбоцитозом, необходимо понять, чем вызвано снижение их уровня, поэтому при тромбоцитопении лучше всего обратиться к специалисту: лечащему врачу или гематологу.

При незначительном понижении уровня тромбоцитов в крови повысить его можно изменив рацион.

Продукты, повышающие уровень тромбоцитов:
-изделия из ржаной муки и твёрдых сортов пшеницы;
-отварное мясо курицы и куриный бульон;
-нежирные сорта рыбы (варёная, а также в виде котлет);
орехи;
-салаты из свежих овощей, богатых витамином K (шпинат, брокколи, авокадо, капуста), с добавлением растительного масла;
-зелёные яблоки, болгарский перец, морковь.

При этом важно отказаться от приёма лекарственных препаратов, снижающих уровень тромбоцитов в крови (только по согласованию с врачом).